Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Какие документы необходимы для физ.лица для подтверждения приобретения Windows 11?
Какие документы необходимы для физ.лица для подтверждения приобретения Windows 11? venya461  10.09.24
Здравствуйте.
Собираюсь приобрести коробочную Windows 11 Professional USB себе как на физ.лицо. Подскажите пожалуйста, какие документы при покупке мне необходимо запросить в магазине? Насколько я знаю нужен будет чек. Что еще должно быть обязательно указано в чеке, кроме суммы конечно? Нужно ли запрашивать накладную на физ.лицо с указанием ФИО?
Re: Какие документы необходимы для физ.лица для подтверждения приобретения Windows 11? MSBuy  13.09.24
Здравствуйте.

У лица (физического или юридического - без разницы) должны быть два типа документов:

документы, свидетельствующие о наличии лицензий
документы, свидетельствующие о покупке лицензий

В случае коробки, физику необходимо и достаточно хранить чек (это подтверждение покупки лицензии) и саму коробку (у нее на боковой грани присутствует сертификат подлинности, являющийся своеобразным документом, свидетельствующим о наличии лицензии).
Re: Re: Какие документы необходимы для физ.лица для подтверждения приобретения Windows 11? venya461  16.09.24
Приобрел коробочную Windows 11 Professional USB так, как Вы рекомендовали.
Продавец выписал Чек, в котором кроме своих реквизитов и суммы указал Наименование товара и мой ИНН.
Также выписал Накладную на отпуск товара заверенную подписями и печатью с указанием Наименование товара и моих ФИО и ИНН.
Скажите пожалуйста, для физ.лица не является ли указание ФИО и моего ИНН избыточным в данном случае?
Достаточно ли было бы, если их не указывать?
Re: Re: Re: Какие документы необходимы для физ.лица для подтверждения приобретения Windows 11? MSBuy  02.10.24
Не очень понятна причина Вашего беспокойства. Вполне достаточно чека. Накладная выглядит избыточным документом. Но раз уж продавец выписал его, то пусть лежит.

Добавить...


Вернуться на Форум