Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход

Форум по лицензированию Microsoft
Задать вопрос...

SQL Server 2016uBer  13.02.17
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие лицензии нужны для того, чтобы поднять зеркалирование.
Сейчас есть сервер с ПО (использует в работе Express 2014), есть компьютер с АРМ пользователя (АРМ напрямую не подключается к базе, работает с ПО через "конверты"), есть пустой сервер под зеркало.
Насколько я понимаю, необходимы 1-2 лицензии SQL Server Standard 2016 и 3 Device/User CAL.
Под свидетеля планируется использовать АРМ c установленным Express.
Спасибо.

3 ответа
SQL: Server 2016 StandardВерлундий  08.02.17
Здравствуйте! Необходима одна лицензия на SQL: Server 2016 Standard+ 10 пользователей. Сколько это будет стоить. И как сейчас это лицензируется, по ядрам или серверные лицензии нужно покупать?

1 ответ
Windows 10vitalic-bugr  06.02.17
Добрый день. Купили Windows 10 (Win Pro 10 32-bit/64-bit DwnLd). Нужна была Windows 7. Ключ прислали от Windows 10 для скачивания образа. Образ Windows 7 был, установил. Сейчас Windows не активирована. Как её активировать? Где взять ключ?

1 ответ
Рассрочкаsoftal  31.01.17
День добрый.
Есть подобная программа?
Спасибо.

6 ответов
Сервер терминалов (Terminal services) + офисные продукты (MS Office/Visio/Project)paulf  30.01.17
Добрый день,

проконсультируйте пожалуйста по следующей задаче.
организовать удаленную работу 10 человек, которые работают с:
- 10 из 10 работают с Excel/Word/PowerPoint;
- 5 из 10 работают с Visio;
- 3 из 10 работают с Project.

Работа предполагается с тонких клиентов (!) в офисе и с домашних компьютеров.
Серверная лицензия будет арендоваться у хостера выделенного сервера. Windows Server 2012 Std.

Как я прояснил для себя мне необходимы лицензии:
8 шт. - R18-05123-WinSvrCAL 2016 SNGL OLP NL UsrCAL
8 шт. - 6VC-03224-WinRmtDsktpSrvcsCAL 2016 SNGL OLP NL UsrCAL
поскольку 2 пользователя уже имеют возможность заходить удаленно, благодаря лицензии Windows Server 2012 Std.

Так ли это?

И офисные вопросы:
- Какие OLP варианты офисных продуктов подойдут для решения описанной задачи?
- Какие продукты по подписке я могу использовать на терминальном сервере для решения описанной задачи?

Спасибо!

7 ответов
Sql server 2008Олег888  30.01.17
Скажите,пожалуйста, если покупая лицензию на sql server 2016, могу ли я поставить на Windows server 2003 sql server 2008 Standart Edition.
Спасибо.

6 ответов
о даунгрейде Windows server 2012 R2 и не толькоDmitry I.  25.01.17
Добрый вечер. Понимаю, что вопрос о OEM не совсем уместен, но тем не менее, не откажите в консультации.
Имеем старый сервер с OEM Windows Server 2003 R2 Standart. В замен ему приобретен новый с одним процессором на борту и опять таки OEM - Windows server 2012 R2 STD (2CPU/2VMS) FOR OEM SOFTWARE. Задачи сервера- контроллер домена и СУБД SQL Server. Лицензия на SQl - OLP Standart Edition 2008 Rus Open no Level. Используемый софт строго требует наличи SQL 2005, который успешно и крутится на старом сервере. Как выяснилось SQL2005 не совместим с Windows server 2012. Какие у нас варианты переехать на новое железо, с минимальными доп. затратами на лицензии?
Советуют либо даунгрейд нового сервера до 2008 R2 , либо поднимать виртуальную машину на новом Windows server 2012 с включенной ролью Hiper-v, но тогда какую гостевую ОС мы имеем право поставить? С первым советом, тоже не понятно, есть у нас такое право или нет?

11 ответов
Лицензированиеhanson  24.01.17
Если подключаться к терминальному серверу с раб.станции с ОС Linux или тонкого клиента, какие лицензии необходимы?
RDS CAL + srv CAL и все ?

1 ответ
Лицензирование сервера терминаловMarrab  24.01.17
Здравствуйте.
Мы планируем покупку сервера, который будет использоваться исключительно как терминальный сервер. Нужно ли нам приобретать Device CAL или достаточно будет приобрести RDS CAL?

1 ответ
Срок действия контракта splaMurat  20.01.17
Добрый день.

Пожалуйста подскажите, действительно ли мы можем предоставлять Windows 2008/2012 по процессорам до конца контракта spla, только после его окончания уже по новой схеме лицензирования?

1 ответ
Страницы: 201  200  199  198  197  196  195  194  193  192  Все...

Форум предназначен для обсуждения вопросов корпоративного лицензирования и применения продуктов Microsoft. На вопросы отвечают консультанты MSBuy. Не допускаются реклама, флуд и нецензурные выражения.

На форуме отсутствует встроенный поиск, т.к. ответы быстро устаревают (выходят новые версии продуктойв Microsoft, ежемесячно обновляются официальные документы Microsoft, изменяются условия лицензионных Соглашений и т.д.). Поэтому, лучше задать вопрос и получить актуальный ответ, чем использовать устаревшую информацию. Однако, если нужно что-то найти, то можно воспользоваться Яндексом. Например - найти на Форуме все сообщения со словом Windows.

Для участия в обсуждении требуется Регистрация пользователя (достаточно указать Имя, Пароль и E-mail).